W

Team Wels

Gemeinsam zum Erfolg

Team Wels verbindet Unternehmer der Region: Sie lernen Unternehmen aus Ihrer Region kennen, profitieren vom offenen Erfahrungsaustausch und können Wettbewerbsvorteile durch Kooperationen und Netzwerken erschließen.

Netzwerktreffen: Team Wels trifft sich 2 mal im Monat

Jeden 1. Donnerstag im Monat zum Business - Frühstück um 7 Uhr

Jeden 3. Donnerstag im Monat zum Business - Abend um 19 Uhr

Corona Information:

Bitte beachten Sie die COVID 19 Vorsichtsmaßnahmen – Tragen von Mund-Nasen-Schutz vom Eingang bis zum Seminarraum und beim Buffet. Beim Buffet auch Hände Desinfektionsmittel benutzen und Mindestabstand von 1 m einhalten.

 

Wo? Die Treffen finden im Bildungshaus Schloss Puchberg | Puchberg 1 | 4600 Wels, statt!

 

Termine

 

Unternehmerinnen und Unternehmer aller Branchen sind eingeladen, an unseren Netzwerkveranstaltungen teilzunehmen! Wir freuen uns auf Sie und bitten um Anmeldung

Teamleitung

Jochen Putz
Marketing

+43 676 6202746

Barbara Gruber
Teamleiterin

+43 7613 23 29

Anneliese Aichberger
Stellvertreter

+43 732 60 48 69

Mitglieder

ALEWA OG

Alexander Wagner

Internetmarketing & Übersetzungen

Betriebsstraße 13
4844 Regau

+43 720 30 40 66

alexander.wagner@alewa.eu

www.alewa.eu

Aroma Massage Maurer

Dominik Maurer

Massage

Roseggerstr. 17
4614 Marchtrenk

+43 699 19695681

info@aroma-massage-maurer.at

www.aroma-massage-maurer.at

Bilanzbuchhaltung Aichberger

Anneliese Aichberger

Bilanzbuchhaltung

Im Bäckerwinkel 7
4030 Linz

+43 732 60 48 69

aichberger@buchhalterin.at

www.buchhalterin.at

BMU Beratung

Bernhard Müller

Beratung

Linzerstraße 12
4050 Traun

+43 664 3249268

b.mueller@bmu-beratung.at

www.bmu-beratung.at

brandalytics GmbH

Stefan Beiganz

Marktforschung, Branding

Kalvarienberggasse 16
4600 Wels

+43 650 5066300

office@brandalytics.at

www.brandalytics.at

Chary Chic

Charity Guedou

Vintage Interior und Shabby Chic Möbel

Innbachweg 3
4633 Kematen am Innbach

+43 676 6202746

chic@chary-chic.at

www.chary-chic.at

Die Netzwerkkapitäne OG

Dominik Fenzl/ Jürgen Höglinger

Werbeagentur

Humerstr. 41
4063 Hörsching

+43 664 88182200

office@nwkt.at

www.nwkt.at

DonauVersicherung

Manuel Girlinger

Versicherung

Maria Theresia Strasse 53
4600 Wels

+43 676 3849931

m.gierlinger@donauversicherung.at

www.donauversicherung.at

Gruber GmbH & CoKG

Ing. Barbara Gruber

Sanitär | Wellness

Reintalstrasse 38
4664 Laakirchen

+43 7613 23 29

b.gruber@wohlbehagen.at

www.wohlbehagen.at

KIMI-PLUS GmbH

Franz Tausch

Effekt Kosmetik & Effekt Food

Haider-Str. 40/3
4052 Ansfelden

+43 676 845222500

franz.tausch@kimi-plus.at

franzrudolf.juchheim-methode.de

MCS Unternehmensberatung

Kurt Strauss

Unternehmensberatung

Aistinger Strasse 29
4311 Schwertberg

+43 664 22 49 518

kurt.strauss@mcs-impuls.at

www.mcs-impuls.at

McStrom

Adnela Hibic

Energie/ Strom/ Gas

Römerstraße 74
4600 Wels

+43 650 4957861

a.hibic.ultima@gmail.com

www.mc-strom.at

Rechtsanwalt MMMMag. Dr. Haas

Konstantin Haas

Rechtsanwalt

Gerstmayrstr. 40
4060 Leonding

+43 732 673982

haas@anwalt-leonding.at

www.anwalt-leonding.at

Ewald Ploner Lacktechnik GmbH

Astrid Schmuck-Ploner

Baunebengewerbe, Dekor

Dierzerstraße 10
4560 Kirchdorf an der Krems

+43 699 81470922

a.schmuck@fassadenbild.com

www.fassadenbild.com

Thanner GmbH & Co KG

Ernst Oliver Thanner

Tischlerei

Welserstraße 21
4653 Eberstalzell

+43 7241 5608

OT@thanner.or.at

www.thanner.or.at

varioous og

Christof Eglauer

Werbeagentur

Kaiser-Josef-Platz 19
4600 Wels

+43 7242 219944 44

christof@varioous.at

www.varioous.at

Wimmer Realitäten GmbH

Maria Wimmer

Immobilienmakler

Pfarrgasse 28
4600 Wels

+43 664 8442002

maria.wimmer@wimmer-real.at

www.wimmer-real.at

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.